Выгодные направления для инвестиций в 2019 году

Инвестиции для Казахстана

Инвестиции — один из наиболее эффективных и оправданных способов приумножения своего капитала. Вместо того, чтобы пролеживать в сейфе или на накопительном счету с минимальной процентной ставкой, деньги должны постоянно приносить своему владельцу существенный доход. Инвестиции — лучший способ добиться этого. Итак, в этой статье мы рассмотрим, куда имеет смысл инвестировать свои средства в Казахстане в 2019 году.

Недвижимость

Данный метод получения постоянного пассивного дохода проверен годами и является одним из самых надежных. Инвестируя в недвижимость, можно не переживать о таком факторе, как волатильность рынка, так как недвижимость востребована всегда. Единственный принцип, который стоит учитывать — актив должен быть максимально привлекательным. На данный момент времени доходность недвижимости снижается, соответственно, снижаются и цены на нее. Поэтому, необходимо понимать, что основным источником дохода будет аренда. Этот вариант, без сомнения, является весьма долгосрочным, так как вложенные деньги получится отбить лишь спустя солидный промежуток времени. Тем не менее, простота, прозрачность и высочайшая надежность говорят исключительно в пользу инвестиций в недвижимость. Этот вариант подойдет для тех, кто имеет крупный капитал и готов подождать возврата средств некоторое время.

ПАММ-счета

Это относительно новое направление инвестиций, которое, тем не менее, может стать чрезвычайно выгодным. Однако и риски здесь велика. Инвестиции в ПАММ-счета — хороший вариант для тех, кто интересуется трейдингом, но по каким-либо причинам лишен возможности трейдить самостоятельно. Суть заключается в том, что инвестор передает средства лицу, которое управляет счетом на бирже. Полученный доход делится в заранее оговоренной пропорции. Полученная выгода может быть очень велика, однако прогнозировать рынок крайне сложно, поэтому есть риск потерять весь капитал. Этот риск многократно усиливается, если лицо, управляющее счетом, плохо разбирается в трейдинге. Именно поэтому к выбору управляющего следует подходить со всей ответственностью.

ПАММ Счета в Казахстане

Стартапы

Первое правило инвестиций в стартапы — работать можно лишь в той области, о которой вы имеете хоть малейшее представление, а в идеале — опыт работы. Ведь, чем более ясна будет для вас область деятельности молодой компании, тем яснее вы сможете оценивать потенциальные риски и выгоды. Если же вы все-таки решили инвестировать в область, в которой смыслите чуть более, чем ничего, то лучше всего обратиться к профессиональному бизнес-агенту за подробной консультацией. Также надо быть готовым к тому, что на первых порах потребуется оказывать молодому проекту разнообразную помощь. Тем не менее, в случае успеха, прибыль может превзойти все ожидания.

Криптовалюта

Инвестиции в криптовалюту в Казахстане

Без криптовалют по прежнему никуда, они все также являются одним из наиболее доходных видов инвестиций. Криптовалюта позволяет увеличить свой капитал многократно. Главное — учитывать волатильность рынка, иначе можно потерять все свои средства. Такая судьба постигла многих незадачливых инвесторов, которые в итоге создали панику и несколько пошатнули популярность инвестиций в криптовалюту. Тем не менее, объективных предпосылок для этого нет. Криптовалюта по прежнему является одним из самых выгодных направлений инвестиций. Самое главное — правильно подбирать момент для входа на рынок и выхода с него. Для этого нужно иметь четкое понимание всей ситуации и стальные нервы.

Таким образом, можно заключить, что существует несколько наиболее доходных видов инвестиций в Казахстане в 2019 году. Для того, чтобы заставить свои деньги приносить пассивный доход, необходимо выбрать максимально прозрачное и понятное для себя направление, взвесив все возможные риски.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий